Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.05.2017 13:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба занятости населения проводит единую декаду по трудоустройству граждан в сфере текстильной и легкой промышленности

Источник: Правительство области

Единая декада по трудоустройству граждан в сфере текстильной и легкой промышленности «Навстречу рабочей профессии» пройдет в Ивановской области с 18 по 26 мая. Первое мероприятие акции – ярмарка вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций — состоялось  18 мая в Ивановском колледже легкой промышленности.

Акция организована комитетом Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции и приурочена к предстоящему профессиональному празднику работников текстильной и легкой промышленности, который ежегодно отмечается в России во второе воскресенье июня. 

Как сообщила заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш, в настоящее время на региональном рынке труда сохраняется высокая потребность в работниках текстильной и легкой промышленности. «В банке данных службы занятости заявлено почти две тысячи вакантных мест в этой отрасли. Наиболее востребованная рабочая профессия — швея», — отметила зампред.

В рамках акции в муниципальных образованиях области запланировано проведение специализированных ярмарок вакансий, презентаций профессий, форумов, конкурсов профессионального мастерства, встреч с представителями трудовых династий и экскурсий на предприятия.

Как отметили в комитете Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, проведение подобных мероприятий позволит сократить кадровую потребность региона в работниках текстильной и легкой промышленности, а будущим выпускникам поможет в выборе профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49