Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.05.2017 09:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2017 г.

В Ивановской области стартовал конкурс «Изба кружевная»

Региональный конкурс деревянного зодчества «Изба кружевная» стартовал в Ивановской области. Проект инициирован Координационным советом депутатских объединений партии «Единая Россия».
«Ивановская земля славится своими мастерами. Палехские шкатулки, шуйскую гармонь, ивановские ситцы знают далеко за пределами региона. Однако таланты жителей выходят за рамки сложившихся брендов. Как показали итоги конкурсов, проводимых Координационным советом депутатских объединений партии «Единая Россия» Ивановской области, в регионе есть незаурядные мастера, производящие изделия из лозы и металла», – рассказал руководитель фракции парламентского большинства Анатолий Буров.
В новом конкурсе депутаты предлагают жителям региона посоревноваться в искусстве отделки деревянных домов в русском стиле. Художественная резьба по дереву, традиционный и оригинальный дизайн оконных наличников, ставней, коньков, красы будут по достоинству оценены конкурсной комиссией.
По словам Анатолия Бурова, проводимый конкурс поспособствует повышению интереса к внутреннему и въездному туризму, и, кроме того, привлечет внимание к состоянию объектов деревянного зодчества в регионе.
«Цель нашего конкурса, — отметила председатель Координационного совета депутатских объединений «Единая Россия» Ивановской области Ирина Крысина, — выявить на территории региона уникальные деревянные дома, как старинные, так и новой постройки».
Конкурс пройдет в двух номинациях: «Русская изба – историческая ценность» и «Лучшая художественная резьба». Принять участие в нем сможет любой житель Ивановской области. Для этого необходимо предоставить заявку через руководителя фракции в районном Совете или городской Думе в оргкомитет конкурса. К заявке необходимо приложить фотографии деревянного дома (на электронном или бумажном носителе).
Заявки принимаются оргкомитетом от руководителей фракций «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований с 10 мая до 1 августа 2017 г. (тел. 8(4932)93-77-00, эл.почта: er_duma@ivanovo.zsio.ru).
Церемония торжественного подведения итогов состоится в сентябре текущего года. Лучшими будут признаны деревянные дома, раскрывающие сочетание народных традиций и творческой индивидуальности мастера, технику и качество исполнения деревянной резьбы. По итогам конкурса победители будут награждены ценными подарками и дипломами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115