Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.05.2017 09:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители региона объединились в шествии «Бессмертный полк» в память фронтовиков-победителей и в честь Дня Победы

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/

Жители региона с портретами своих родных и близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу, прошли по центральным улицам городов региона в рамках акции «Бессмертный полк». Вместе с ивановцами в шествии приняли участие губернатор Павел Коньков, председатель областной думы Виктор Смирнов, члены регионального правительства, глава города Иваново Владимир Шарыпов, представители общественных и молодежных объединений.

«Бессмертный полк» стал продолжением череды мероприятий ко Дню Победы в регионе. Организатором акции выступила Общественная палата Ивановской области. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

«Бессмертный полк» — это дань памяти фронтовикам-ветеранам, тем, кто защитил страну и мир, часто ценой своей жизни. Ни одну семью в регионе не обошли стороной трагические события, и в каждой семье — своя история о героизме фронтовиков. Наша семья – не исключение. Оба моих деда – Иван Никитович Коньков и Борис Адамович Яцков – воевали в Великую Отечественную. Борис Адамович погиб в концлагере; Иван Никитович награжден тремя Орденами, в том числе Орденом Красной Звезды. Память о них, об их подвиге мы храним в нашей семье», — поделился семейной историей глава региона Павел Коньков. 

В Иванове жители города и области разных возрастов, профессий и званий, национальностей и вероисповедания в составе колонны 9 Мая пронесли портреты своих родных и близких участников Великой Отечественной войны от мемориала Героям фронта и тыла по Шереметевскому проспекту и по проспекту Ленина до площади Пушкина. Акция «Бессмертный полк» прошла и в других муниципалитетах области. Тысячи жителей региона почтили память фронтовиков, только в Иванове участниками акции стали более 17 тысяч человек.

На площади Пушкина облцентра участников шествия ожидала военно-патриотическая акция «Народная Победа» с тематической выставкой военной техники, ретро-автомобилей, интерактивной выставкой сводного поискового отряда «Эхо» и выступлениями лучших творческих коллективов города.

Вечером на площади Пушкина состоится молодежный флешмоб «Мы помним! Мы гордимся!» и концертная программа. Завершатся торжественные мероприятия праздничным фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98