Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.04.2017 09:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд содействия реформированию ЖКХ провел проверку в Ивановской области

Источник: http://www.ivanovoobl.ru/

Итоги проверки реализации программы переселения из аварийного жилья рабочей группой государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ подвели 13 апреля на совещании под председательством зампреда правительства Ивановской области Максима Громова.
Напомним, в 2008-2016 годах Ивановской области для реализации программы переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 2,1 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 861,6 млн. рублей.
Специалисты Фонда ЖКХ провели мониторинг реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, а также проконтролировали ход устранения недостатков качества многоквартирных домов, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья в рамках региональных адресных программ. Мониторинговые мероприятия проводились в городских округах Кохма, Шуя, Приволжск и городских поселениях Старовичугское и Новописцовское.
Подводя итог совещания, директор департамента мониторинга и контроля государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Алексей Павлов отметил, что проблемы по реализации программы пока сохраняются, однако, есть динамика для того, чтобы работы были выполнены в сроки. Алексей Павлов подчеркнул, что необходимо усилить контроль за реализацией мероприятий, в первую очередь со стороны заказчиков и оперативно принимать меры при нарушениях подрядными организациями. «На данный момент по четвертому этапу заключены почти все договоры с подрядчиками, работы ведутся, ошибки учитываются и исправляются», — сказал он.
Как добавил Максим Громов, по результатам проверки были пересмотрены некоторые подходы к организации работ. «Я напомню, губернатор лично ставил задачу мне и профильному департаменту, держать на контроле вопрос реализации программы переселения из аварийного жилфонда и составить сетевые графики конкретно по каждому дому, по каждому жителю, который должен быть переселен. Нами это поручение выполнено. Также на особом контроле находится ситуация в Приволжске и Савине. В целом, как проверяющие отметили, определенная положительная динамика у нас есть, и есть уверенность, что к первому сентября мы завершим программу переселения», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67