Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.04.2017 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручены награды активным участникам переписи

В эти весенние дни в муниципальных районах области награждаются активные организаторы и участники Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. В торжественной обстановке медали и памятные знаки вручают представители Ивановостата. Награждение уже состоялось во многих районах нашей области. На прошлой неделе, 12 апреля, это мероприятие прошло в Пучеже. В районной администрации собрались непосредственные участники сельхозпереписи, кто внес свой вклад в это масштабное событие.

Сельскохозяйственная перепись в регионе прошла успешно, и этому немало способствовало взаимодействие службы статистики и органов местного самоуправления. Предварительные итоги ВСХП уже опубликованы Росстатом в ноябре 2016 года.  Об этом на встрече говорила руководитель Ивановостата С.В.Клюзина. Есть некоторые данные и по Ивановской области. Они касаются числа объектов по различным категориям сельхозпроизводителей (сельхозорганизации, личные подсобные хозяйства населения), а также средней площади земли. Тенденции в сельском хозяйстве региона не отличаются от общероссийских. Всего в переписи по Ивановской области было обследовано 159400 объектов, из них более пяти тысяч – в Пучежском районе. В основном это личные подсобные хозяйства.

Работа переписчиков была, без сомнения, трудоемкой. По словам Л.А.Швецовой, которая возглавляла комиссию по проведению сельскохозяйственной переписи в Пучежском районе, это событие значимое для всех нас. Лидия Александровна поблагодарила всех участников переписи, и особенно глав сельских администраций, которые сделали все возможное, чтобы перепись прошла без осложнений.

Самым активным участникам ВСХП-2016 — инструкторам, переписчикам, администраторам по сбору информации в нашем районе С.В.Клюзина вручила ведомственные медали Росстата «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи», а также памятные медали и знаки, Благодарственные письма, поблагодарив за проделанную работу.

Следующее масштабное  мероприятие  состоится в 2020 году – это будет очередная Всероссийская перепись населения. В ближайшее время начнется подготовительная работа.

    Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

323