Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.02.2017 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2017 г.

Не забирайте чужую жизнь!

Есть у нашего замечательного классика такое выражение: «И жить торопится, и чувствовать спешит». А куда спешил 9 февраля по улице Юрьевецкой водитель легковой машины, не заметивший в свете фар перебегающего через дорогу крупного серого кота, для меня останется загадкой. Может, конечно, какой-то повод не заметить четвероногое существо и цинично игнорировать «живую помеху» у него и был, но ведь жизнь и ценна тем, что даётся только один раз, что им, что человеку. Это индусы придумали теорию о переселении душ, как поёт в своей песне В. Высоцкий: «Что мы, отдав концы, не умираем насовсем», а в реальности всё намного прозаичнее.
Бедолага отлетел к обочине, автомобиль помчался дальше. Завидев меня, котяра принялся шипеть, попытался было удрать, но далеко ли убежишь на двух лапах? Задние, на которые пришёлся удар, слушались его плохо.
К сожалению, у нас нет специализированных ветклиник, где бы можно было оказать бедняге профессиональную помощь.
Наверное, многие скажут: «Подумаешь, кот, стоит ли поднимать шум». Но сколько их: кошек, собак, перемалывают колёса машин. Да и люди не составляют исключениия… И приходит на ум другое изречение: «Тише едешь, дальше будешь». А самое ценное, что, может статься, и чужую жизнь не заберёшь, и свою сохранишь...
Мы уже не отказываемся от еды и всеми кошачьими силами пытаемся выжить. Крупный кот серого стального окраса, был сбит машиной вечером, 9 февраля, недалеко от магазина на Юрьевецкой улице. Может быть, кота ждут хозяева, по крайней мере, мне он показался совсем не заброшенным и упитанным. Мои координаты и номер телефона есть в редакции газеты «Пучежские вести».

Г.ШАРГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13