Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.06.2022 11:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окунись в волжскую даль вместе с участниками CRATER RACE - 2022!

25 июня 2022 года в Пучеже запланированы соревнования по плаванию на открытой воде «CRATER RACE»-2022. Идейным вдохновителем заплыва является неоднократный участник массовых заплывов на открытой воде Юрий Викторович Серяков.

В этом году администрация Пучежского муниципального района совместно с Юрием Викторовичем Серяковым активно ведет организационные работы по заплыву. Готовится культурно-развлекательная программа. Заказаны эксклюзивные медали для участников. Активно идет регистрация пловцов и прочая подготовка.

Как рассказали в оргкомитете, участникам предстоит преодолеть дистанцию в 3200 метров на открытой воде Горьковского водохранилища реки Волга из Нижегородской области в Ивановскую. Дистанция проложена по поверхности одного из крупнейших метеоритных кратеров Европы — Пучеж-Катунской астроблемы.

Заплыв подходит для людей с разным уровнем подготовки. Участники стартуют с берега пляжа в деревни Корноухово, а финишируют в районе Пучежского городского пляжа.

Участники заплыва, которые прибыли в деревню Корноухово, после завершения заплыва будут переправлены на лодках на место старта.

Работа по подготовке заплыва будет продолжена.

Заплыв «CRATER RACE» становится более популярным. Если у вас остались вопросы по мероприятию, то в этой статье вы найдете ответы.

СRATER-RACE — это заплыв через Горьковское водохранилище по поверхности одного из крупнейших метеоритных кратеров Европы — Пучеж-Катунской астроблемы.

Кратер? В Ивановской области?

Да, хотя центр Пучеж-Катунского кратера находится на территории Нижегородской области, он так велик (диаметр 80 км), что захватывает оба региона. Кратер является современником динозавров, его возраст около 167 млн лет. Подробнее можно почитать на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пучеж-Катунский_кратер

Дистанция

Дистанция заплыва составляет 3,2 км по открытой воде Горьковского водохранилища реки Волга из Нижегородской области в Ивановскую.

Течение практически не ощущается, но может быть волнение. Участники стартуют с берега пляжа в деревни Корноухово, а финишируют в районе Пучежского городского пляжа.

Расписание

25 июня 2022 года:

— 10:00 — регистрация участников на городском пляже в г. Пучеж и в деревне Корноухово.

— 10:30 — переправа участников на лодках на другой берег реки.

— 11:00 — старт заплыва в деревне Корноухово.

Если мне нет 18 лет, могу ли я принять участие в заплыве?

Можете, но только при письменном разрешении и присутствии родителей (или других законных представителей). Документ «Разрешение родителей на участие в соревнованиях» прикреплён на интернет- странице соревнований (см. ниже).

Дополнительные требования к участникам заплыва

Перед участием в заплыве каждый участник должен пройти медицинское обследование и получить официальное медицинское заключение (справку), действительную на день старта, о том, что он допущен к участию в соревнованиях по плаванию / заплывах на открытой воде на дистанции 3 км. и более и не имеет медицинских противопоказаний к соревнованиям.

Как добраться?

Город Пучеж находится в 140 км. от города Нижний Новгород и в 156 км. от города Иваново.

Как добраться из Нижнего Новгорода:

На автомобиле: Следуйте по навигатору до ул. Революционная, д. 1, продолжительность поездки около 2-х часов.

На автобусе: Есть несколько рейсов в день, продолжительность поездки около 3-х часов, стоимость от 450 рублей.

Как добраться из Иваново:

На автомобиле: Следуйте по навигатору до ул. Революционная, д. 1, продолжительность поездки около 2-х часов.

На автобусе: От автовокзала ходит несколько рейсов в день, продолжительность поездки около 4-х часов, стоимость от 400 рублей.

Общая информация

На точке финиша будут дежурить машины скорой помощи и МЧС. Каждый участник обеспечивается оранжевым плавучим буем, но наличие своего спасательного буя и гидрокостюма приветствуется. На месте старта и финиша будут предоставлены перекус, питьевая вода и горячий чай.

Регистрация

Регистрация по

ссылке : https://vk.com/

id412979862

Организационный взнос:

1500 руб.

Регистрация открыта

до 15.06.22

Остались вопросы?

Звоните по телефону:

8(915)843-88-22 – ЮрийВикторович Серяков

Пишите в ВК: https://vk.com/id412979862

Подробная информацияо заплыве по ссылке: https://

vk.com/@crater_race-voprosy-i-otvet

Оргкомитет.

Приглашаем всех желающих принять участие в заплыве и поболеть за пучежских участников!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

295