Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.05.2022 19:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лицее - ветер перемен!

Источник: Пресс-служба администрации района

Поздравления, напутствия, слезы, цветы. 24 мая последний звонок прозвучал для 23-х выпускников лицея г. Пучежа.

Торжественное мероприятие прошло в верхнем зале основной и старшей школы МОУ «Лицей г. Пучеж» и объединило выпускников и их родителей, учителей, первоклашек и десятиклассников, которые приняли эстафету у одиннадцатого класса — всех причастных к празднику последнего звонка. А назвали торжество «Ветер перемен…»

В школьную жизнь ветер перемен для нынешних выпускников ворвался буквально с первых минут. Это произошло еще 1 сентября 2011 года, когда первоклассники стали первыми учениками, начинающими осваивать ФГОСы в штатном режиме. Ребята в школьные годы были главными участниками всех мероприятий, олимпиад, акций, проектов, соревнований районного, регионального, Всероссийского уровня.

Непростым учебным годом стал 9 класс с онлайн-выпускным.

Это единственный класс в муниципалитете, объединивший всех старшеклассников Пучежского района: в этом году последний звонок прозвенит только в лицее.

«И сегодня перед нами 23 выпускника: смелые, активные идут в новое время, производя перемены и изменяя нашу школу, наш мир к лучшему!» — такие слова прозвучали на последнем звонке.

С приветственным словом и пожеланиями к выпускникам обратились директор лицея Е.В. Шумакова, Глава Пучежкого района И.Н. Шипков, Председатель Совета Пучежского муниципального района Н.Л. Красильникова, начальник отдела образования и делам молодежи Е.К. Елшина.

Обращаясь к выпускникам и всем присутствующим, руководитель муниципалитета И.Н. Шипков сказал: «От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. Выпускникам хочется пожелать, во-первых, удачной сдачи экзаменов. Во-вторых, не стесняйтесь, дерзайте — президентами, министрами, губернаторами не рождаются, а становятся. Мечтайте, и пускай мечты ваши воплощаются. Особые слова благодарности — педагогам за их преданность профессии, терпение, за любовь к детям, за то, что они вас вырастили, воспитали и выпускают в дальнейший путь. И уважаемые родители, пришло, наверное, время потихоньку отпускать детей в самостоятельное плавание. Но при этом все равно сохранять наставничество, мягко подталкивать к все-таки правильным решениям, не дать ошибиться. Всем спасибо и удачи!»

Первоклассники подарили выпускникам еще одну, но первоклассную перемену, а десятиклассники приняли эстафету в качестве памятного альбома, в котором каждый выпуск оформляет свою страничку в истории школы.

С теплыми пожеланиями к выпускникам обратились первые учителя Н.И. Солдаткина, Т.Н. Епифанова, Г.А. Малкова, а также классные руководители — О.Н. Кузнецова, Т.Н. Исакова, М.Ю. Касаткина, В.А. Мочалов.

Выпускники обратились ко всем учителям, которые сопровождали их в течение одиннадцати лет со словами благодарности:

«Спасибо вам, учителя за то, что круглая Земля,

За Трою и за Карфаген, за бензохлоропропилен.

За ЖИ и ШИ, за дважды два,

За ваши теплые слова -

Те, что теперь в себе храним.

За все мы вас благодарим»!

Ребята подарили учителям цветы и пригласили их на вальс. А родители вручили своим детям памятные ленты выпускников. Все исполнили песню лицея.

И, наконец, звучит последний звонок. Право дать его предоставлено лауреату районной премии для одаренных детей «Надежда земли Пучежской», победителю муниципального этапа олимпиад, победителю Всероссийского конкурса «Моя малая родина» Ивану Белову и ученице 1 класса Арине Антоновой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

637