Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.04.2022 19:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрию Николаевичу Морозову исполнилось 90 лет!

Источник: Пресс-служба администрации района

21 апреля исполнилось 90 лет ветерану труда, жителю деревни Губинская Юрию Николаевичу Морозову. В этот день с такой знаменательной датой его поздравили Глава Илья-Высоковского сельского поселения Евгений Леонидович Лещев, советник Главы Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова, представитель Пенсионного фонда Иван Сергеевич Буров и Совет ветеранов Илья-Высоковского сельского поселения. Гости вручили долгожителю именное поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина, небольшой презент и поздравительную открытку, а также памятные подарки. Пожелали Юрию Николаевичу крепкого здоровья, чтобы всегда радовал близких людей своим долголетием.

«Примите самые искренние, самые сердечные поздравления с вашим юбилеем! Администрация района вас сердечно поздравляет, желает вам здоровья, быть таким же позитивным, крепким. Чтобы мы вас приехали поздравить и в сто лет, и в сто пять лет...» — сказала советник Главы Пучежского муниципального района Валентина Николаевна Филатова.

Именинник был искренне рад поздравлениям и оказанному вниманию, с удовольствием вспомнил молодые годы.

Родился Юрий Николаевич Морозов 21 апреля 1932 года в деревне Малинка Пучежского района. Закончил четыре неполных класса. В 1943 году пошел работать пастухом: пас колхозных овец. Трудился в качестве пастуха 5 лет. Потом пилил и возил лес. В 1952 году работал шофёром на «Башнефтезаводстрое», в райпо и в колхозе «Авангард».

В этом году Юрий Николаевич пожелал проживать в своем доме один, поскольку довольно хорошо себя чувствует. Но без внимания своих близких не остается, к нему часто приезжают навестить дети и внуки, которые оказывают ему большую поддержку и помощь во всем.

Юбиляр не только любит посмотреть телевизор, но и почитать различные книги, газеты. Любит погулять и подышать свежим воздухом у дома. Сам и поесть приготовит, и дров наколет, и баню истопит.

Мужчина имеет множество благодарностей, наград, юбилейных медалей, а также является ветераном труда. Общий трудовой стаж именинника 46 лет 2 месяца и 5 дней.

Юрий Николаевич к тому же и хороший семьянин: он вырастил и воспитал пятерых детей: трех дочерей и двух сыновей, которые пополнили семейную родословную девятью внуками и десятью правнуками.

В завершение Валентина Николаевна сказала: «Молодец, Юрий Николаевич! Прямо хочется гордиться такими людьми! Отличный пример для молодежи, труженик. Всегда был на виду и в общественной работе участвовал».

Юрий Николаевич Морозов – пример человека, которого отличают огромная работоспособность, честность, порядочность. Он всегда подавал пример трудовой доблести, тем самым заслужил уважение и почет.

От души поздравляем именинника с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, жизненных сил, радости и благополучия!

Пресс-служба

администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140