Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.01.2022 11:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как мы провели зимние каникулы

Зимние каникулы — весёлая и любимая пора всех детей, пора новогодних подарков, интересных мероприятий, встреч, зимних забав.

ОГКОУ «Пучежская школа-интернат» к новогодним праздникам готовилась заранее. Красиво оформили школу, украсили окна, классы, смастерили новогодние поделки, выпустили поздравительные газеты, поставили в актовом зале красавицу — ёлку. Все учащиеся и педагоги принимали активное участие в новогодних представлениях. Весёлые игры, песни, задорные танцы, хороводы вокруг ёлки, волшебные превращения, увлекательные путешествия, интересные конкурсы, зимние забавы, новогодние чудеса — всё это вошло в праздничные сценарии. Каждому ребёнку Дед Мороз вручил новогодний гостинец и подарок.

А потом были долгожданные зимние каникулы. Педагоги нашей школы заранее разработали план мероприятий. Особо хочется отметить те из них, которые были организованы для детей в детской библиотеке, в районном Доме культуры и в краеведческом музее. Все мероприятия в них были особенными, учили доброму, светлому, способствовали развитию духовности, воспитывали в детях забытые чувства милосердия, сострадания, а самое главное такие встречи дают возможность общаться друг с другом без гаджетов, без интернета.

Мастер-классы Ольги Львовны Рыбаковой, руководителя объединений ДК «Кудесница» и «Стильные штучки», запомнились нам атмосферой уюта и добра. Ребята с особым старанием мастерили поделки, и волшебство свершилось! Домой они с радостью несли необыкновенные поделки — «Новогодняя открытка» и «Тихий ангел». А потом были приглашены в танцзал на новогоднюю дискотеку.

Краеведческий музей встретил новогодней атмосферой. Очаровала всех выставка уникальных кукол пучежских мастериц. Фотозона, посвященная году тигра, увлекла своей красотой и новогодним настроением. Олег Михайлович Киселёв и Сергей Витальевич Смирнов провели ознакомительные экскурсии по залам: «Дикие животные нашего края», где ребята узнали много нового и необычного о жизни диких животных. На выставке «Старинная игрушка» познакомились с давно забытыми игрушками, которыми играли их дедушки и бабушки. Заинтересовала ребят и выставка картин пучежских художников. Пучежская поэтесса Чернова Галина Юрьевна читала ребятам свои проникновенные стихи.

Детская библиотека, как всегда, поразила своим креативным пространством, хотя ребята и педагоги нашей школы являются ее постоянными посетителями. Галина Сергеевна Кирсанова и Татьяна Александровна Агапова ввели ребят в необычный мир Рождества. Рассказали об истории этого праздника, познакомили с выставкой книг и поделок, посвящённых Рождеству. С замиранием сердца они смотрели широкоэкранный мультипликационный фильм по произведению Г.Х.Андерсена «Девочка со спичками». Грустная и одновременно светлая история, которая учит быть щедрым и сострадательным, помогать тем, кто слабее. В заключение была проведена рождественская викторина.

А ещё ребята нашей школы во время зимних каникул приняли участие и стали победителями и призёрами международных, всероссийских и районных конкурсов, куда представили свои работы на новогоднюю тематику.

Конечно, не обошлось и без зимних забав. Ребята со своими педагогами катались на лыжах, коньках, с горки. Педагоги старались увлечь каждого ребёнка: были предложены и онлайн — викторины, фотоконкурсы, часы творчества, просмотр видеофильмов, чтение книг на новогоднюю тематику и многое другое. Мы надеемся, что заряд бодрости и хорошего настроения поможет нашим ребятам и педагогам справиться со всеми трудностями, достичь новых вершин, а главное — с оптимизмом смотреть на жизнь!

Н.КУЗНЕЦОВА,

педагог ОГКОУ «Пучежская

школа-интернат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128