Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.09.2021 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патрулирование рек продолжается

В выходные дни 25.09.-26.09.2021 года, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучежа проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Осуществляя патрулирование водных объектов, несмотря на ненастную погоду, с рыбаками и отдыхающими проведено 26 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему, которыми охвачено 33 человека, при этом распространено более 20 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах. С жителями населенных пунктов, находящихся на маршруте патрулирования и расположенных вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований административных правонарушений не выявлено. Уважаемые судовладельцы соблюдайте правила по эксплуатации маломерных судов в осенне-зимний период (период навигации судов).

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемые жители и гости района воздержитесь от посещения водоемов и осуществляйте контроль за детьми, с целью недопущения совершения несчастных случаев, чтобы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Руководитель Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области – государственный инспектор по маломерным судам Богатырев А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42