Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.09.2021 17:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая Детская библиотека открыла свои двери для юных читателей

11 сентября 2021 года в рамках всероссийской акции «Культурная суббота» и празднования Дня района в городе Пучеже состоялось открытие детской библиотеки, модернизированной по модельному стандарту.

На создание современного библиотечного пространства в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» на федеральные средства в размере 5 млн рублей организовано многофункциональная зона для детей младшего возраста, зал абонемента с местами уединенного чтения, медиа-мастерская, конференц-зал с возможностью проведения круглых столов, кинопоказов, видеоконференций и выставок.

Детская библиотека города Пучежа востребована у населения, активно сотрудничает с жителями города. В настоящий момент число читателей составляет 2027 человек, число посещений в 2020 году — 21507.

Отметим, что детская библиотека в Пучеже стала четвертой модельной библиотекой, модернизированной по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура». На сегодняшний день в регионе уже функционируют модельные библиотеки в г. Гаврилов Посад, г. Шуя и с. Ново-Талицы Ивановского района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235