Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.08.2021 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После проверок на соблюдение антикоронавирусных мер в Ивановской области закрыли 17 предприятий

Источник: Ивтелерадио

Фото: ivanovoobl.ru

За несоблюдение антикоронавирусных мер за сутки в Ивановской области закрыли 17 предприятий. Это 11 магазинов, три общепита и три швейных цеха. Всего сотрудники полиции, представители Роспотребнадзора и администраций муниципалитетов проверили 131 объект.

В первую очередь, проинспектировали организации общепита и розничной торговли, через которые ежедневно проходит большой поток посетителей. Также проверили производственные предприятия, организаторов пассажирских перевозок, областные и муниципальные учреждения.

Нарушения выявили на каждом пятом объекте. Основная их масса связана с тестированием сотрудников, не имеющих иммунитета к коронавирусу, несоблюдением масочного режима и графика дезинфекции.

Закрыт ряд магазинов в Вичуге, Иванове, Тейкове, Кинешме, Кохме, Комсомольске, Пучежском, Южском и Кинешемском районах; столовая в Кинешме, кафе в Шуе и шашлычная в Шуйском районе. Приостановлена деятельность швейных цехов в Южском и Родниковском районах, Иванове.

В 11 случаях составлены протоколы об административных правонарушениях. В Кохме и Иванове выявлены случаи предъявления справок о наличии антител, вызывающих сомнения в подлинности, по данным фактам проводится проверка правоохранительными органами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

280