Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.08.2021 09:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые родители!

Отдых на воде в летнее время – любимое времяпрепровождение детей. Однако, стоит помнить, что плавание и игры на воде, кроме удовольствия, несут угрозу их жизни и здоровью.

Уважаемые родители! Когда ребенок находится в воде, не спускайте с него глаз! Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда взрослые на «секунду» отвлеклись.

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен уметь плавать, оказывать первую помощь, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на водоеме.

Уважаемые родители! Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проводите с ними индивидуальные беседы, объясняйте несложные, но важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье. Помните, что дети беспечны и доверчивы, поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку эти несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он запомнит их и будет применять на практике.

Не отпускайте детей к водоёмам без надзора взрослых! Контролируйте места пребывания детей и всегда знайте, где и с кем ваш ребенок.

Уважаемые родители! Правильно организованное купание обеспечит физическую активность ребёнка, укрепит иммунитет и подарит много радости вашим детям.

Помните! Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность родителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41