Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.08.2021 10:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведены профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна

В рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности, в выходные дни 21.08.-22.08.2021 года, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.

Осуществляя патрулирование водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 29 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в купальный период, о приемах оказания первой доврачебной помощи утопающему, которыми охвачено 36 человек, при этом распространено более 20 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах. С жителями деревень, находящихся на маршруте патрулирования, находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в купальный период. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

В ходе патрулирований выявлено и пресечено 1 (одно) административное правонарушение, предусмотренное статьей 11.10 , судоводитель маломерного судна понес наказание в рамках действующего административного законодательства РФ. Уважаемые судовладельцы перед выездом на водоем не забывайте про индивидуальные спасательные средства.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемы жители и гости района воздержитесь от посещения водоемов, купайтесь в строго отведенных для этого местах, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Руководитель Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области – старший государственный инспектор по маломерным судам Богатырев А.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52