Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.08.2021 18:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Флаг России - триколор» прошла в Пучеже

Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации состоялось 22 августа в городском парке Пучежа. Жителей и гостей города ждали тематические акции и концерт. Все патриотические мероприятия объединись под одним названием «Флаг России — триколор».

Ребята из Общественного молодежного Совета Пучежского района в этот день вручили людям информационные листовки с рассказом о Государственном флаге, а также ленточки с цветами официального символа России.

Все желающие смогли принять участие в флешмоб-аквагриме «Цвета моей страны», для этого детям и взрослым нанесли бело-сине-красный аквагрим.

«Мы флагом Российским гордимся» — под таким названием прошел в парке праздничный концерт, организованный районным Домом культуры. Глава Пучежского района Игорь Николаевич Шипков обратился с приветственным словом к жителям и гостям города: «Триколор — это флаг нашей великой России. Пускай он вечно развевается на ветру и этим вносит в наши сердца гордость за нашу страну. Желаю всем здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и чтобы наша страна процветала под нашим триколором».

В этот государственный праздник концертная программа носила патриотический характер. Звучали песни «Люблю тебя, моя Россия», «Родина», «Аист на крыше», «Офицерская дружба», «Спортивное попурри» и другие. Среди исполнителей – творческие коллективы «Аквамарин», «Ивушки», «Смайлики», а также солисты А. Кондаков, М. Парфентьев, Н. Ильичева, О. Крайнева, П. Кузнецова и другие. Ведущий праздника С. Абрамов не только объявлял исполнителей и концертные номера, но и знакомил зрителей с историей флага.

Не все смогли выступить в этот день. Когда концерт близился к своему завершению, когда проливной дождь помешал проведению праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111