Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.08.2021 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе рассмотрят возможность поддержать педагогов денежной выплатой к началу учебного года

Сенатор Российской Федерации от Ивановской области Виктор Смирнов обратился к губернатору Станиславу Воскресенскому с просьбой поддержать педагогов в преддверии нового учебного года. Инициатива была озвучена при посещении средней школы № 2 им. К.Д.Бальмонта в Шуе.

Обсуждая перспективы нового учебного года, Виктор Смирнов обратился к главе региона с просьбой. Он подчеркнул, что прошлый год был нелегким для педагогов, но учителя справились со сложной задачей. В условиях эпидемиологических ограничений педагоги работали в жестком стрессе, нагрузки на них многократно возрастали, и тем не менее они обеспечили успешное завершение учебного года и освоение всеми учащимися основных образовательных программ.

"В связи с этим думаю, справедливо было бы их поддержать в целях их методического совершенствования в преддверии нового учебного года. Я имею в виду материальную выплату. Во-первых, чтобы педагоги почувствовали внимание за тот труд, который они в условиях ковидных ограничений стоически выполняли, а, во-вторых, имели возможность себя методически поддержать", — предложил сенатор.

Глава региона согласился, отметив при этом, что необходимо проработать детали.

"Вы правы, работа учителей в этот период была самоотверженной. Поэтому давайте посчитаем, какие у нас есть бюджетные возможности, проработаем детали. Все говорят про врачей, но у педагогов была своя нагрузка, связанная с ковидом. Это работа в условиях серьезного стресса, я с вами совершенно согласен", — отметил Станислав Воскресенский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158