Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.07.2021 09:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План по достижению коллективного иммунитета от коронавируса в Ивановской области выполнен на 42%

Источник: Ивтелерадио

План по достижению коллективного иммунитета в Ивановской области выполнен на 42%, сообщили в департаменте здравоохранения. Первым компонентом привились свыше 200 тысяч человек. Ажиотаж в пунктах вакцинации сохраняется.

Все большим спросом, отмечают врачи, пользуется выездная иммунизация. Так, на ивановский «Водоканал» бригада медиков выезжает уже 10-й раз. Это первое в регионе предприятие, где сотрудников начали прививать без отрыва от производства. Иммунизация на «Водоканале» проходит каждые три недели, вакцинируют работников небольшими группами, по 25-30 человек. Коллективный иммунитет на предприятии уже превысил 40%. В это число входят сотрудники, переболевшие коронавирусом и имеющие антитела.

«В настоящее время выездная вакцинация очень активно проводится. Очень много заявок, даже некоторые предприятия стоят у нас в листе ожидания. Сейчас на конец июля записаны, начало августа. Где-то около 6-7 предприятий в день мы обслуживаем. 200 человек прививаем только на выездной форме вакцинации, ежедневно. В настоящее время у нас только "Спутник" для выездной вакцинации», – рассказала Ирина Сироткина, заведующая отделом профилактики поликлиники №7 г. Иванова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69