Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.07.2021 18:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чествуем ветеранов МВД

Беспокойные промчались быстро дни,

Милицейские годы, как миг прошли,

За плечами трудных дней – не счесть,

И за труд ваш, ветераны, вам – хвала и честь!

Не изменяя традициям, сотрудники МО МВД России «Пучежский» чествуют ветеранов МВД, которые отмечают юбилейную дату со дня рождения.

14 июля семидесятилетие отмечает прапорщик милиции в отставке Староверов Николай Леонидович, более двадцати лет прослуживший в органах внутренних дел. С декабря 1974 года он приступил к службе милиционером Пучежского РОВД, был командиром отделения по охране учреждений Госбанка при районном отделе внутренних дел. Награждён знаком «Отличник милиции» и медалью «За безупречную службу». С 1996 года Николай Леонидович находится на заслуженном отдыхе, но до 2020 года продолжал трудиться в службе по охране предприятий и учреждений, а в свободное от работы время любил посидеть с удочкой на реке, любуясь природой, а также увлекался резьбой по дереву, украшая узорчатыми наличниками окна не только своего дома. К сожалению, трудовую деятельность и свои творческие способности Николаю Леонидовичу пришлось полностью оставить из-за тяжелой болезни, выкарабкаться из которой не получается по сей день. Все домашние хлопоты и уход за больным мужем легли на плечи его спутницы жизни Нины Алексеевны, с которой вместе прожили почти полвека. Конечно, помогают родителям и сын Игорь, и дочь Ольга, и 8 внуков, они часто наведываются в дом к бабушке с дедом или звонят, беспокоясь о состоянии их здоровья. А в день юбилея поздравить Николая Леонидовича, конечно, соберётся вся семья.

25 лет отдал службе в органах внутренних дел подполковник милиции в отставке Блинов Николай Владимирович, из них 20 лет был «стражем порядка» на дорогах района. Служил госавтоинспектором, начальником регистрационно — экзаменационного отделения ГАИ, заместителем начальника РОВД по политчасти, завершив служебную карьеру начальником Госавтоинспекции РОВД г. Пучежа. Награжден знаками «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД», «За отличную службу в ГАИ», медалью «За безупречную службу».

Находясь на заслуженном отдыхе, Николай Владимирович продолжает интересоваться деятельностью Отдела. Длительное время он возглавлял работу ветеранской организации и сегодня является активным участником Уроков Мужества, встреч с учащимися школ города и района, торжественных мероприятий, проводимых в МО МВД России «Пучежский». На встречах с молодыми сотрудниками отделения ГИБДД он рассказывает об истории Отдела и делится своим богатым опытом службы.

У Николая Владимировича замечательная дружная семья. С супругой, Таисией Александровной, 49 лет вместе делят радости и невзгоды, гордятся дочерью Ириной, которая пошла по стопам отца, получила юридическое образование, в настоящее время является референтом государственной гражданской службы Российской Федерации и тоже работает в МО специалистом правового направления, и, конечно же, радуются успехам внучки Екатерины. Совсем недавно, 10 июля, Николай Владимирович вместе с семьёй и друзьями отметил 70-тилетний юбилей. В этот день он услышал в свой адрес многочисленные поздравления, в том числе и от молодых сотрудников отделения ГИБДД.

В МО МВД России «Пучежский» юбиляров поздравляли не только сотрудники Отдела: старший лейтенант внутренней службы Волкова А.В. — ВРИО помощника начальника — руководителя ГРЛС, психолог ГРЛС Котриков В.В., капитан юстиции Горина Т.С. – ВРИО начальника следственного отделения МО, но и председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Мужиков Владимир Васильевич, офицер Росгвардии, старший лейтенант полиции Смирнов К.Д. — начальник ОЛРР по Пучежскому, Верхнеландеховскому, Палехскому, Пестяковскому и Южскому районам. Яркие поздравления и памятные подарки преподнёс юбилярам председатель Общественного совета при МО МВД России «Пучежский» Мартюнин Михаил Викторович.

Уважаемые Николай Владимирович и Николай Леонидович! Желаем вам счастья, здоровья! Живите много, много лет! Душой не старейте и с искренней любовью принимайте поздравления и пламенный привет от подрастающего поколения!

Л. КУЦЕПАЛОВА,

инспектор по кадрам ГРЛС МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

248