Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.07.2021 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы работаем с вами и для вас»

30 лет службе занятости населения

Вот уже на протяжении 30 лет служба занятости города Пучежа решает задачи занятости граждан в районе. Кратко остановимся на основных моментах ее становления.

Началом образования службы занятости населения в Пучежском районе стало Решение № 146 от 24.06.1991г. исполнительного комитета Пучежского районного Совета народных депутатов «О создании в районе службы занятости населения». Первоначально на базе отдела занятости было создано бюро занятости населения и директором назначен Леонид Алексеевич Королев. Располагалось бюро в здании администрации по адресу: г. Пучеж, ул. Ленина, д.27. Профессионализм, решительность, уверенность, настойчивость, чуткость, терпеливость и внимательность Леонида Алексеевича изо дня в день преобразовывали имидж службы занятости не только в районе, но и на региональном уровне. Его золотыми правилами успеха были – тесное сотрудничество с социальными партнерами, работодателями, всеми заинтересованными структурами в вопросах занятости населения. Именно при нем был в 1996 году создан первый координационный Совет руководителей в районе по решению задач занятости.

С 1995 года центр занятости населения приобретает собственное здание по улице Свердлова, д.8, где занимает весь первый этаж.

За 1997 год в Пучежский ЦЗН обратилось 1074 граждан. Новых мест почти не создается, в то же время продолжается высвобождение работников. В связи с отсутствием средств на выплату пособий, на специалистов центра занятости ложится дополнительная непредусмотренная нагрузка по взысканию долгов с предприятий-неплательщиков страховых взносов в фонд занятости. Погашение задолженности проводится и путем взаимозачетов товарами и услугами. Всего взаимозачетов проведено на сумму 409,9 млн.руб.

В 2000 году отдел занятости Пучежского района выделен из состава Департамента ФГСЗН по Ивановской области и в соответствии с приказом Минтруда России от 01.09.2000г. № 217 «О мероприятиях по проведению реорганизации территориальных органов службы занятости» на его базе образуется Пучежский районный центр занятости населения, директором стала Ремизова Нина Алексеевна. Человек сама по себе эмоциональный, беспокойный, неравнодушный, и что очень важно – хороший организатор, умеет доказать, увлечь, добиться. В этой структуре она работала с 1993 года.

С августа 2010 года директором ОГУ «Пучежский ЦЗН» назначен Уткин Николай Алексеевич. Имея большой опыт руководящей работы Николай Алексеевич грамотно и профессионально выстроил деятельность службы занятости в сложный период, удерживая показатели работы службы на высоком уровне.

Более десяти лет в службе проработали Смирнов С.А., Котова Е.Н., Рыжова В.М., Иванова Е.Л., Спирина О.Н., Дамрина О.А., Бабанова О.Н., Богомолова И.А., Сенькова Т.Ю.

День службы занятости — это праздник людей, чья профессиональная деятельность с невероятной самоотдачей и трудолюбием, желанием помогать людям в поиске работы, дарить им сердечное тепло и надежду. Бескорыстие, человеколюбие, милосердие, чуткость — вот те лучшие человеческие качества, которыми обладаете вы — работники службы занятости. Каждый праздник всегда начинается с поздравлений, и мы сегодня не изменим этой доброй традиции.

30 июня 2021 года в ОГКУ «Пучежский ЦЗН» состоялось мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования государственной службы занятости населения.

Открыла праздничное мероприятие директор ОГКУ «Пучежский ЦЗН» Н.П.Кулаженкова. Наталья Павловна подчеркнула, что сегодня служба занятости — это востребованная обществом современная служба, которая доказала свою способность противостоять безработице, содействовать поддержанию стабильности рынка труда, обеспечивать работодателей нужными кадрами, а разные категории граждан достойной работой.

В рамках работы информационно — дискуссионной площадки «Тесное сотрудничество – залог успеха» прошла ярмарка вакансий для безработных и ищущих работу граждан.

Сегодня, оглядываясь на пройденный 30-летний путь, мы с особой благодарностью и уважением вспоминаем тех, кто делал первые шаги на пути становления системы службы занятости, кто закладывал основы для ее нынешнего успешного действия. Поздравления с юбилеем звучали в адрес ветеранов службы занятости, это: Ремизова Нина Алексеевна, Уткин Николай Алексеевич, Котова Елена Николаевна, Рыжова Валентина Михайловна, Нежкина Надежда Всеволодовна, Писцов Михаил Александрович.Вал…….

В торжественной обстановке благодарностями центра занятости были отмечены работодатели, эффективно принимающие участие в реализации мероприятий активной политики занятости на рынке труда и специалисты службы занятости населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138