Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.07.2021 18:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Ивановской области выявлен факт недостоверного декларирования продукции зерна

Источник: Россельхознадзор

В июне 2021 года Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе проведения надзорных мероприятий по контролю зерна на территории Ивановской области выявлен факт недостоверного декларирования продукции.

Установлено, что сельхозпроизводитель из Тамбовской области выпустил в обращение ячмень на кормовые цели в сопровождении недостоверной декларации о соответствии. Согласно указанной в декларациях о соответствии информации, декларирование зерна проведено на основании испытаний, проведенных лабораторией, не аккредитованной в национальной системе аккредитации, местонахождение которой не подтверждено.

Декларирование зерна с нарушением требований ТР ТС 015/2011, а также выпуск в обращение такой продукции создают угрозу причинения вреда объектам животного мира. Хозяйствующему субъекту выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии.

В отношении производителя потенциально небезопасной продукции возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1