Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.07.2021 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приём заявлений на выплату родителям школьников стартовал в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Прием заявлений на выплату школьникам открылся в Ивановской области. Он будет идти в течение 3,5 мес., до конца октября. Родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Помимо портала госуслуг заявления будут приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

С 11 июля в тестовом режиме был запущен новый механизм для пользователей госуслуг. Тем, кто имеет право на получение этой выплаты, пришли электронные письма с уведомлением. На портале уже было заполнено заявление, нужно было только сверить данные и отправить его в Пенсионный фонд.

В документе используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат на детей до 16 лет. Она включает ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны, родители могут скорректировать информацию.

Деньги начнут поступать на счета родителей с 16 августа. В Ивановской области выплата будет перечислена на 140 тысяч детей. Консультации специалистов Отделения ПФР по Ивановской области можно получить по телефону горячей линии: 8 (4932) 31-24-47.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41