Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.07.2021 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2021 г.

Работа с пользой для города

Завершилось обучение в школе, и наступила самая долгожданная пора для школьников – летние каникулы. Все по-разному проводят свободное время: кто-то едет отдыхать с родителями или в лагерь, кто-то загорает на пляже, наслаждаясь солнечными днями, а кто–то устраивается на работу.

Летняя работа для подростков становится довольно популярной в последние годы, это даже не столько источник финансов, сколько способ самоутверждения. Подростки стремятся к самостоятельности, которую родители не всегда могут им предоставить. А работа, пусть даже временная, даёт подростку возможность почувствовать себя взрослым и независимым.

Летняя работа для подростков полезна и с педагогической точки зрения. Самостоятельность предусматривает ответственность; работая, ребёнок несёт ответственность перед работодателем за результаты своего труда. Когда дети трудятся сами, у них меняются взгляды, ведь посадив цветы, собрав мусор, они уже совсем по-другому начинают относиться к труду. Так что летняя работа позволяет показать себя взрослым не только на словах, но и на деле. Кроме этого, может помочь подростку научиться тратить деньги с умом: приложив усилия, чтобы заработать их, он задумается, как правильно потратить заработанное. Это также профилактика безнадзорности и правонарушений подростков.

На сегодняшний день временно трудоустроено 95 несовершеннолетних граждан.

Для ребят, желающих потрудиться на благо города и заработать, хорошую возможность предоставляет ООО «Сервис». Трудовые отряды стали для горожан привычным явлением. Результат работы подростков замечают все, кто любит город, кто любит отдыхать в парке и те, кто приезжает в наш город. Благодаря труду ребят город преобразился: улицы стали чище, клумбы и цветники — краше, а места отдыха — привлекательней.

Временные рабочие места для трудоустройства подростков организованы во всех школах района.

Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89