08.06.2021 09:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый ребёнок достоин пьедестала!

29 и 30 мая 2021г. в городе Иваново на базе спорткомплекса Ивановского государственного университета прошел спортивный праздник — фестиваль «Каждый ребенок достоин пьедестала!», организованный Благотворительным фондом олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Участниками соревнований стали 150 детей из 10 социальных учреждений Ивановской области.

Проект «Каждый ребёнок достоин пьедестала!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект направлен на пропаганду физической культуры и спорта, внедрение в повседневную жизнь воспитанников специализированных коррекционных школ-интернатов принципов здорового образа жизни, в том числе с помощью популяризации комплекса ГТО.

Команда ОГКОУ «Пучежская школа-интернат» заняла 1 место в виде программы «Танцевально-спортивная музыкальная композиция» и завоевала путевку для участия в Межрегиональном празднике, который будет проходить в сентябре 2021г. в городе Волгограде.

Двое участников команды — это Наталья Терёшина и Михаил Тупицын стали победителями и призерами в личном первенстве комплекса ГТО и награждены медалями и памятными призами.

Поздравляем призёров и победителей, а также педагогов, которые подготовили команду: Кузнецову Н. В., Сазанову Е.В., Бартеневу Н. М., Огневу С. Н.

Желаем, как следует подготовиться к финалу!

Педагог ОГКОУ «Пучежская школа-интернат»