Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.06.2021 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже полицейские зарегистрировали дистанционное мошенничество в крупном размере

Источник: https://37.мвд.рф/

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» поступило заявление от 56-летней местной жительницы о том, что ее обманули мошенники и похитили крупную сумму денег.

В ходе работы с потерпевшей выяснилось, что в дневное время ей позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила о том, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя. Женщина не поверила и повесила трубку. Но через некоторое время ей снова позвонили и попытались заверить в том, что кредит на крупную сумму на ее имя все-таки оформлен. На этот раз заявительница испугалась и стала следовать указаниям звонившего.

Чтобы аннулировать кредит аферистов, вопреки здравому смыслу в отделении банка пучежанка оформила на себя кредит и перевела 160 000 рублей на счета, которые ей продиктовал незнакомец. Через некоторое время снова поступил звонок и ей сообщили о том, что и на это раз недобросовестные сотрудники банка обманули женщину и оформили на нее еще один кредит.

Запуганная и запутанная потерпевшая по указаниям мошенника проследовала в другой банк, где так же оформила кредит в размере 100 000 рублей и перевела его на несколько банковских счетов, полагая, что таким образом она спасает свои сбережения и аннулирует очередную кредитную заявку, которая была оформлена ранее злоумышленниками.

После того, как потерпевшая перевела все деньги, которые у нее были на банковском счете, связь с неизвестными прекратилась, и тогда она поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Полицейским потерпевшая пояснила, что о таких мошенничествах она слышала из СМИ, а так же от своего участкового уполномоченного полиции, который проводил с ней разъяснительную беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

489