Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.06.2021 14:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области учреждения культуры получат дополнительные средства на развитие

Источник: Правительство Ивановской области

В 2021 году в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Ивановской области» на укрепление материально-технической базы областных и муниципальных учреждений культуры. Соответствующее постановление подписал глава региона Станислав Воскресенский.

Всего на эти цели направят 27,1 млн рублей из средств регионального бюджета.

Так, в Государственном музее палехского искусства отремонтируют окна музея лаковой миниатюры и разработают проектно-сметную документацию на капитальный ремонт здания. Отметим, что музей лаковой миниатюры является самым посещаемым музеем Палеха, его коллекция насчитывает более семи тысяч экспонатов.

В планах – реставрация уникального музея Ивановского ситца, здание которого является объектом культурного наследия федерального значения, в рамках программы разработают необходимую документацию и проведут ремонтные работы. В Музейно-выставочном центре в Иванове в порядок приведут кровлю и отмосток здания. Новое музыкальное оборудование приобретёт Ивановский музыкальный театр, что позволит повысить качество постановочного процесса.

Кинешемскому драматическому театру им. А. Н. Островского выделены средства на проведение III Международного фестиваля камерных театральных форм «Островский-FEST», который запланирован с 9 по 15 августа.

Также поддержку получит ряд культурных событий, в том числе праздника Волжского бульвара в Кинешме, фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра», день города Иваново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20