Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.06.2021 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2021 г.

Работы по благоустройству начались

ПОБЕДИЛА ТЕРРИТОРИЯ ПРИЧАЛА

По итогам рейтингового голосования по выбору общественных территорий (дизайн-проектов общественных территорий), планируемых к благоустройству в 2022 году, на единой федеральной платформе для онлайн-голосования в Пучеже был определен следующий объект: территория бывшего речного порта – причал. За него проголосовали 818 человек из 1642 человек, участвовавших в голосовании.

Территория у Обелиска

16 июня 2021 года начались работы по благоустройству общественной территории Летний парк. С целью обеспечения безопасности жителей и гостей города выполнено ограждение территории памятника погибшим воинам на берегу реки Волга – Обелиск.

В настоящее время ведутся работы по демонтажу ограждения из железобетонных плит и снятие старого асфальтного покрытия Срок окончания работ – 01.09.2021 г. Подрядчик – ООО «Центр независимых экспертиз». Напомним, что работы выполняются в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Дороги

В Пучеже 21 июня начались дорожные работы на улице Юрьевецкая. Ремонт дорожного полотна ведется за счет средств дорожного фонда Ивановской области. Подписан контракт, подрядчик – «Дормострой». Будут выполнены замена асфальтного покрытия и установка бордюров, нанесение разметки, установка дорожных знаков, замена светильников уличного освещения, замена остановочного павильона. Согласно контракту работы планируется завершить 31.10.2021 года.

Местные инициативы

В следующем месяце, в июле, начнутся работы по благоустройству территории Пучежского городского поселения, связанных с содержанием территорий, размещением объектов благоустройства в рамках проектов благоустройства, прошедших конкурсный отбор в соответствии с постановлением администрации Пучежского муниципального района «Об утверждении порядка проведения в 2020 году муниципального этапа конкурсного отбора проектов развития территории Пучежского городского поселения Пучежского муниципального района, основанных на местных инициативах, для участия в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах». Работы будут проводиться в соответствии с муниципальной программой Пучежского городского поселения «Формирование современной городской среды». Объектов два. Это благоустройство уличного пространства улицы Крылова (напротив дома 12) с установкой спортивной детской площадки, инициатором проекта выступили Е.В.Шумакова, И.В.Гаюкова и А.В.Хромов. Второй объект – благоустройство уличного пространства улиц Ленина и Кирова с установкой универсальной многофункциональной площадки, инициатором проекта выступила О.И.Тиханова. Подрядчик – ООО «Ксил Иваново». Работы планируется завершить 31.09.2021 г.

Е.Малинина.

Фото О.Гаврилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

788