Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.06.2021 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2021 г.

День памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

16 июня 2021 года в МО МВД России «Пучежский» проведён День памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей: подполковника милиции Макарычева Алексея Николаевича – начальника ОВД по Пучежскому муниципальному району и рядового милиции Александровой Любови Геннадьевны – младшего инспектора подразделения делопроизводства и режима. В этот день состоялась встреча с членами семей погибших сотрудников, организовано возложение цветов к мемориалу на территории Отдела и на месте захоронения на городском кладбище. Помимо сотрудников МО во главе с начальником подполковником полиции Мироновым В.А., в Дне памяти поочерёдно, с соблюдением необходимых санитарных норм и требований, приняли участие воспитанники лагерей дневного пребывания «Солнышко» МОУ Пучежская гимназия (воспитатель Малкова Г.А.) и «Патриот» Клуба юных моряков (воспитатель Кирьянова А.А.). Следует отметить особый настрой и достойное поведение ребят гимназии, которые несмотря на непогоду, очень внимательно слушали, подготовили и с трепетом прочитали стихи, посвящённые сотрудникам полиции, почтили их память Минутой молчания, принесли алые гвоздики к памятнику. А как же иначе, если вместе с детьми на памятное событие Отдела пришли и взрослые: ветеран МВД прапорщик полиции в отставке Папутков Сергей Павлинович с супругой Мариной Александровной, начальник ИВС капитан полиции Суворов Сергей Александрович, чтобы поддержать сыновей.

Встреча с группами ребят началась с рассказа у портретов погибших в актовом зале, затем продолжилась на территории отдела, где после торжества с ними вели беседу инспектор по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН лейтенант полиции Атаева Д.В. и офицер Росгвардии, старший лейтенант полиции К.Д. Смирнов — начальник ОЛРР по Пучежскому, Верхне Ландеховскому, Палехскому, Пестяковскому и Южскому районам с напоминанием правил безопасного поведения в период школьных каникул.

Имена погибших навечно занесены в списки личного состава МО МВД России «Пучежский», а сотрудники и ветераны МВД чтут память об ушедших сослуживцах, сохраняя традиции, которые передают не только молодёжи Отдела, но и подрастающему поколения, своим детям.

Л.КУЦЕПАЛОВА,

инспектор по кадрам ГРЛС

МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75