Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.06.2021 11:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области в отношении физических лиц, не оплативших своевременно штрафы, возбуждены дела об административных правонарушениях

В конце декабря 2020 года постановлениями Управления Россельхознадзора за нарушение карантинного фитосанитарного законодательства при реализации продукции высокого фитосанитарного риска в местах уличной торговли привлечены к административной ответственности четыре физических лица. Граждане привлечены по ст. 10.3 КоАП РФ с назначением административных штрафов на общую сумму более 1000 рублей.

Постановления нарушителями не обжаловались и вступили в законную силу в конце февраля 2021 года. Заявлений об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа в адрес Управления не поступало. В установленный законом шестидесятидневный срок штрафы не были уплачены.

По факту неуплаты административных штрафов в отношении указанных граждан Управлением возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и вызваны для составления протоколов.

Кроме того, для принудительного взыскания неоплаченных сумм штрафов, необходимые документы были переданы в Федеральную службу судебных приставов.

Материалы дел, после составления протоколов об административных правонарушениях, будут направлены в соответствующие мировые суды для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4