Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.06.2021 11:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поставка белкового продукта из Ивановской области в Киргизскую Республику проконтролирована Россельхознадзором

Специалисты Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям 15 июня 2021 года проконтролировали отправку и оформление молочной продукции из Ивановской области в Киргизскую Республику. Контролю подлежали три партии сырного белкового продукта «Mozzarella Premium», «Mozzarella Classic», «Mozzarella Verona», общим весом 6 тонн 720 кг.

В Киргизию из Ивановского региона в текущем году отправлена уже 22 партия этой молочной продукции.

Предприятие Ивановской области, осуществляющее деятельность по производству сыра, прошло обследование на соответствие установленным требованиям и включено в реестр предприятий Таможенного союза для экспорта продукции в страны Таможенного Союза и СНГ.

При проведении мероприятия по контролю проверено соблюдение температурного режима транспортировки. Груз досмотрен на предмет: соответствия сопроводительным документам, срока годности, наличия маркировки, целостности упаковки.

Белковый продукт исследован в аккредитованной лаборатории на качество и безопасность. По результатам досмотра не выявлено нарушений ветеринарных требований Таможенного союза, и груз допущен к дальнейшему следованию в Киргизскую Республику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2