Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.06.2021 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области значительно выросло число желающих привиться от коронавируса

Источник: Ивтелерадио

В Ивановской области значительно выросло число желающих привиться от коронавируса. Суточные показатели увеличились вдвое. Первую дозу «Спутника V» накануне получили 2 204 человека. Неделей ранее ежесуточно прививались порядка тысячи. Общее число прошедших первый этап вакцинации на сегодня составляет 146 030 человек. Завершили полный курс – 124 643.

План по вакцинации в регионе выполнен на 30,2%, сообщили в облздраве. Прививочная кампания активно идет в торговых центрах. В «Серебряном городе», к примеру, накануне приняли почти сотню человек. Всего здесь привили около 2 400 желающих. Две трети из них – ивановцы трудоспособного возраста.

В начале недели в регионе ужесточили антикоронавирусные меры. Невакцинированных и не имеющих антитела работников ряда сфер обязали тестироваться на COVID-19 каждые четыре дня. При этом расходы на эти цели ложатся на работодателей, однако не все готовы нести финансовые затраты и призывают сотрудников привиться. По словам медиков, на фоне ухудшения эпидобстановки вакцинация – единственный способ избежать локдауна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49