Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.06.2021 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В четырех колледжах будут обучать специалистов для производства трикотажа

В Ивановской области запустят новые образовательные программы по специальности «оператор вязально-швейного оборудования».

Новые места откроются в Родниковском политехническом колледже, Фурмановском техническом колледже, Кинешемском политехническом колледже и Ивановском колледже легкой промышленности. Учебные заведения уже разработали новые программы и лицензировали их. Обучать операторов трикотажного производства будут под реальные потребности предприятий региона.

В феврале губернатор Станислав Воскресенский поручил департаменту образования создать дополнительные места в колледжах с сентября 2021-го. Позже власти совместно с колледжами решили запустить новую образовательную программу по подготовке операторов вязально-швейного оборудования и в 2021 – 2022 учебном году выделили для этого 15 бюджетных мест.

Теперь принято решение — в четырех колледжах до 2022 года откроют 75 новых мест по обучению трикотажниц.

Как рассказал 8 июня (во время визита начальника департамента образования Ольги Антоновой) директор Родниковского политехнического колледжа Владимир Сумин, в 2022 году учебное заведение начнет учить новых специалистов для предприятия по изготовлению трикотажного полотна «Райтекс». На обучение новой профессии в колледже планируют набрать 25 человек.

«Мастера производственного обучения колледжа успешно прошли обучение профессии на предприятии и готовы приступить к подготовке студентов», — сказал Владимир Сумин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32