Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.05.2021 15:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Победы к Обелиску Славы возложили венки и цветы

9 Мая, в празднование 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Пучеже к Обелиску Славы были возложены цветы и венки.

Церемония началась с 10.00 и продолжалась более полутора часов. Ребята из клуба юных моряков стояли в почетном карауле, сменяя друг друга. Представители органов местного самоуправления, учреждений, организаций и предприятий Пучежского муниципального района возложили венки и цветы к Обелиску Славы.

От администрации Пучежского муниципального района и Совета района венок возложили руководитель муниципалитета Игорь Николаевич Шипков и Председатель Совета Нина Леонидовна Красильникова. От Совета ветеранов Пучежского района венок и цветы возложили председатель Совета Галина Александровна Вахнина, а также Антонина Андреевна Белянкина и Виктор Александрович Лебедев.

Венки от коллективов возлагались в соответствии с графиком с интервалом в десять минут. Это связано с соблюдениями ограничений в период пандемии. Пучежане и гости города шли с цветами к мемориалу, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны.

Десятки венков и букетов цветов в память о воинах-пучежанах украсили мемориал.

Добавим, что после войны в район вернулось 5953 воина, в настоящее время в районе проживает четыре участника Великой Отечественной войны и 145 тружеников тыла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

459