Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.05.2021 14:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский поздравил жителей Ивановской области с Днём Победы

Уважаемые жители Ивановской области!

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Для нас это особый праздник. Этот праздник соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За словом «Победа» стоят мужество и героизм миллионов советских солдат, беспрерывный и тяжелый труд в тылу.

Мы помним историю ивановского края, никогда не забудем, как героически сражались наши земляки на всех фронтах, как сутками не покидали цеха ивановские текстильщики и машиностроители.

В этом году Иваново впервые встречает День Победы в новом почетном статусе «Город трудовой доблести». Хочу еще раз поблагодарить ветеранов, общественность и всех жителей Ивановской области за поддержку этой инициативы.

Ивановская область с самых первых дней играла основную роль в вещевом снабжении армии. Благодаря героическому труду ивановских текстильщиц и работниц швейных предприятий армия была в полном объеме обеспечена всеми видами обмундирования, а гимнастерки, изготовленные ивановскими мастерицами, согревали сердца бойцов на всех фронтах. Женщины и дети выхаживали раненых, согревали теплом своих сердец более ста тысяч беженцев.

Мы знаем и помним, какой высочайшей ценой невероятной стойкости и героизма на фронтах, каждодневного подвига в тылу досталась нам Великая Победа! Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех тех, кто не вернулся с фронта. Скорбим о ветеранах, которые уже ушли от нас. Вспоминаем наших близких, которые навсегда останутся для нас символом мужества, величия духа и силы воли народа, победившего фашизм!

С праздником, с Днём Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10