Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.05.2021 13:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К великой дате 9 Мая учащиеся города Пучежа устроили «Победный марш-бросок»

Источник: Пресс-служба администрации Пучежского района

Легкоатлетический забег, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел на городском стадионе. Несмотря на пасмурную погоду, марш-бросок состоялся.

Девочки и мальчики с пятого по восьмой классы готовы были принять участие в эстафетных гонках, как задумывалось. Команды по три девочки и три мальчика должны были пробежать дистанцию в 200 метров каждый человек с передачей флажка. Потом судьи определили бы результаты. Но погода внесла свои коррективы в мероприятие.

Организаторами было принято решение сделать общий забег вокруг стадиона. Директор ДЮЦ г. Пучежа Ирина Николаевна Смыслова рассказала ребятам об условиях забега, предупредила о мерах безопасности.

С приветственным словом к юным спортсменам обратилась начальник отдела образования и делам молодежи Елена Константиновна Елшина. Она подчеркнула, что, несмотря на все трудности, наши деды и прадеды шли к Победе, и призвала сделать свой вклад в «Победный марш-бросок».

Взрослые еще раз предупредили детей о мерах безопасности и осторожности при преодолении дистанции в 400 метров. Был дан старт. А на финише каждый участник этой акции получал шоколадку. Особую обстановку создавала музыка военных лет, звучащая на стадионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119