Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.05.2021 10:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучеже полицейские задержали подозреваемых в краже из частного дома

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» поступило сообщение от 43–летнего местного жителя, который сообщил о том, что у него из частного домовладения похищено имущество. На место выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что пока заявителя не было в жилище, неизвестные проникли в его дом через незапертую дверь и похитили тепловую пушку и музыкальную колонку.

Полицейские отработали круг лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, установили очевидцев и свидетелей произошедшего и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых в краже задержали. Ими оказались ранее дважды судимый за имущественное преступление 45-летний мужчина без определенного места жительства и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж 62-летний местный житель. Выяснилось, что фигуранты знали потерпевшего и пришли к нему в дом для того, чтобы навестить. Но хозяина жилища дома не оказалось, а дверь была не заперта. Воспользовавшись этим, подозреваемые проникли внутрь и похитил имущество.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. 45-летний мужчина помещен в СИЗО №1 по городу Иваново, в отношении 62-летнего пучежанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

370