Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.05.2021 10:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» продолжают подключать к интернету сельские учреждения культуры

Источник: Правительство Ивановской области

В 2021 году в Ивановской области в рамках национального проекта «Цифровая экономика» к интернету подключат 124 учреждения культуры, расположенных в сельской местности.

Как сообщили в департаменте культуры, к широкополосному доступу к сети «Интернет» в Ивановской области подключат 124 учреждения культуры, расположенных в сельской местности. Среди них – библиотеки, культурно-досуговые учреждения, муниципальные музеи. «За время пандемии стало очевидно, насколько важен доступ к интернету учреждений культуры: театры, музеи, библиотеки проводили онлайн-мероприятия, показывали спектакли и выставки в интернете. Кроме того, на сегодняшний день существует множество онлайн-курсов повышения квалификации, а также специализированных платформ, благодаря которым учреждения культуры могут повышать эффективность своей работы. Так, например, цифровая платформа «PRO.Культура.РФ», где зарегистрированы практически все наши учреждения, предоставляет удобный и бесплатный набор инструментов для продвижения культурных событий. Безусловно, подключение к интернету учреждений культуры также даст новые возможности для развития и жителям региона», — прокомментировала директор департамента Наталья Трофимова.

Добавим, на сегодняшний день в Ивановской области к интернету подключено более 20 учреждений культуры, находящихся в сельской местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14