Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.05.2021 16:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области начались государственные выпускные экзамены

Источник: Правительство Ивановской области

25 мая стартовало проведение государственных выпускных экзаменов для выпускников 11 классов, первым школьники сдали экзамен по русскому языку.

В государственном выпускном экзамене по русскому языку зарегистрировались 118 человек, 77 из них – выпускники текущего года, которые сдают ГВЭ для получения аттестата. Для проведения экзамена задействовали 18 пунктов.

Экзамен по русскому языку состоялся 25 мая, 28 мая пройдет ГВЭ по математике. Предусмотрены резервные сроки для сдачи выпускного экзамена: 8 июня – по русскому языку, а 16 июня – по математике. Сдать экзамены в резервные сроки смогут те, кто пропустил или не завершил написание экзаменационной работы в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также выпускники, получившие неудовлетворительный результат.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата достаточно будет сдать по выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку. ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году не проводятся.

Контрольные измерительные материалы ГВЭ по русскому языку для выпускников, не планирующих поступать в вуз, содержат 24 задания с кратким ответом. На выполнение работы отводится 2,5 часа. КИМы экзамена по математике будут содержать 14 заданий с кратким ответом. На выполнение работы дается 2 часа.

Экзамены по русскому языку и математике для участников с ограниченными возможностями здоровья будут проводиться традиционно по соответствующим экзаменационным материалам.

Добавим, в этом году пройти итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут не только участники с ограниченными возможностями здоровья, и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не планирующие поступать в вуз.

Результаты ГВЭ по русскому языку станут известны не позднее 8 июня. Выпускники могут с ними ознакомиться в своих образовательных организациях или на сайте Ивановского регионального центра оценки качества образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17