Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.05.2021 09:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На средства межбюджетных трансфертов в 2021 году в регионе отремонтируют автомобильные дороги местного значения

Источник: Правительство Ивановской области

В 2021 году в регионе запланирован масштабный ремонт местных дорог, по решению губернатора Станислава Воскресенского программа ремонтов в городах будет продолжена с сохранением уровня финансирования. Реализация программы затронет Кинешму, Шую, Тейково, Вичугу, Родники, кроме того, сделан упор на другие муниципалитеты: Юрьевец, Комсомольск, Фурманов, Приволжск, Заволжск, Пучеж, Палех, а также Ильинский район.

Постановление правительства Ивановской области о распределении межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в 2021 году подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Отметим, за 2018-2020 годы в Ивановской области создан каркас автомобильных дорог, теперь основная задача – сделать дороги внутри населенных пунктов. В 2020 году в Ивановской области в 2,5 раза увеличен ремонт в городах, на 2021 год поставлена задача не снижать объемы ремонта внутригородских дорог. Вторая важная задача – качество дорожного строительства. «Пощады не будет, если сделано некачественно, все будет переделываться за счет подрядчика», — отметил Станислав Воскресенский.

Объем средств, направленных в муниципальные бюджеты в рамках трансферта на ремонт местных дорог, составит 753,7 млн рублей. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, наиболее значительные суммы на ремонт местных автодорог в виде трансфертов получат такие города как Кинешма – почти 119 млн рублей, Шуя – более 41 млн рублей, Тейково – 85 млн рублей, Вичуга – 47 млн рублей. Большой объем работ по решению губернатора запланирован в Юрьевце – более 81 млн рублей, Фурманове – почти 45 млн рублей, Приволжском районе – более 64 млн рублей, Комсомольске – порядка 65 млн рублей, селе Ильинское-Хованское – более 20,7 млн рублей, а также в Вичугском районе — более 20,6 млн рублей и Палехе — более 20 млн рублей.

Так, в Кинешме в рамках межбюджетных трансфертов отремонтируют улицы Желябова, Наволокская, Красноветкинская, Гагарина, Рубинского, Коммунальная и другие. В Приволжске приведут в порядок автодороги по ул. Куйбышева, Фрунзе, Льнянщиков, Станционному проезду, а также часть ул. Революционная. В Вичуге два основных объекта – автодороги вдоль улиц Н.П.Куликовой и Пролетарской. В Тейкове наряду с ремонтом автодорог по ул. Сергеевская, Индустриальная и Красноармейский проезд запланирован большой объем ремонта тротуаров в микрорайоне Красные Сосенки — по ул. Молодежная, Неделина, Гвардейская, Советской Армии, Новоженова. В Комсомольске отремонтируют ул. Люлина, Колганова, Зайцева и т.п. Главные объекты 2021 года в Юрьевце – ул. Ленина, 40 лет ВЛКСМ, Интернациональная, пер. Красной Звезды, также дополнительно отремонтируют более 10 улиц и переулков в нижней части города. В Вичугском районе на средства межбюджетного трансферта запланирован ремонт участка автомобильной дороги с устройством водопропускной трубы через реку Ярчиха, приведут в нормативное состояние подъезды к ФАПам в дер. Большие Ломы и Семигорье, селе Золотилово, разработают проектно-сметную документацию на капитальный ремонт моста через Сунжу в Ново-Писцове. В Палехе отремонтируют ул. Ленина. В Заволжском районе приведут в порядок улицы в селах Есиплево и Ивашево, а также улицу Калинина и пер. Парковый в районном центре. В Ильинском ремонт предстоит на ул. Советская, в Пучеже – на ул. Юрьевецкая. В Фурманове большой объем работ и мероприятий в сфере безопасности дорожного движения запланирован на ул. Большая Фурмановская.

Добавим также, проведение ремонтных работ запланировано в Верхнем Ландехе, Пестяках, Гавриловом Посаде, Родниках, Юже, других муниципалитетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47