Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

20.05.2021 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Станислав Воскресенский подписал Указ о мероприятиях по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона

Источник: Правительство Ивановской области

В числе основных положений – усиление контроля за соблюдением действующих мер безопасности.

Как сообщил на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, меры приняты в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе. «В области будет усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и регламентов в местах массового пребывания людей, а также в общественном транспорте, в том числе, в легковом такси, в учреждениях общественного питания и торговли», — отметил он.

Руководители организаций, органов региональной и местной власти, подведомственных им учреждений, индивидуальные предприниматели должны усилить информирование граждан и сотрудников о действующих мерах безопасности против коронавируса, установленных указом губернатора и регламентами безопасной работы организаций и предприятий, а также оказать информационное содействие гражданам по вопросам проведения вакцинации.

Кроме того, на предприятиях проверят наличие необходимых объемов дезинфицирующих средств, средств защиты органов дыхания и рук – масок, перчаток, антисептиков. Также усилится контроль за соблюдением режима дезинфекции в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в учреждениях общественного питания и торговли. В органах власти, государственных и муниципальных учреждениях примут оперативные меры для снижения рисков распространения заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138