Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.05.2021 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове из окна третьего этажа выпал 6-летний ребёнок

Источник: Ивтелерадио

В Иванове из окна третьего этажа дома на Шереметевском проспекте выпал 6-летний мальчик. Ребенка обнаружила проходившая мимо женщина. Она вызвала медиков и рассказала о случившемся полицейским.

По предварительной информации, ребенок остался без присмотра. Мать отлучилась из дома. Мальчик залез на подоконник, открыл окно и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна. Малыш был госпитализирован в областную детскую больницу. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом бедра и ушиб легкого.

В настоящее время инспекторы ПДН проводят проверку, выясняют обстоятельства и причины произошедшего, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Во избежание подобных несчастных случаев сотрудники полиции в очередной раз обращаются к родителям с просьбой – не оставлять детей без присмотра, а также провести с ними беседу о соблюдении мер безопасности при открытых дома окнах.

Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться основных правил:

- не стоит рассчитывать на москитную сетку. Ребенок воспринимает конструкцию как опору, но часто выпадает из окна вместе с ней.

- целесообразно установить на окна специальные блокираторы и фиксаторы. При проветривании лучше открывать только форточки.

- стоит убрать от окон мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

- самое главное – не оставлять маленького ребенка без присмотра даже на непродолжительное время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

262