Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.04.2021 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гиревики из Пучежа приняли участие в турнире по гиревому спорту «Городецкая весна»

В городе Городец на базе спортивного клуба «Беркут» состоялся второй открытый детско-юношеский турнир по гиревому спорту «Городецкая весна».

В турнире приехали поучаствовать ребята из трех областей: Ивановской, Нижегородской, Оренбургской и ребята из республики Татарстан. Это около пятидесяти спортсменов от 7 до 16 лет. Соревнования проходили без весовых категорий, спортсмены разделялись по возрастным группам.

Команду гиревиков представляли юные пучежане: Семен Мудров (2012 г.р.), Иван Мудров (2011 г.р.), Степан Денисов (2008 г.р.), Артем Папутков (2009 г.р.) и их тренер по гиревому спорту Анатолий Николаевич Коноплев.

С приветственным словом ко всем обратился мастер спорта международного класса по гиревому спорту Андрей Евгеньевич Разживин и чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта, отличник физической культуры Андрей Николаевич Гоголев.

Юные гиревики из Пучежа на турнире постарались улучшить свои спортивные результаты. Мальчики выступали в дисциплине двоеборье, включающей в себя два упражнения по 10 минут — толчок классический двумя гирями и рывок гири одной рукой со сменой рук, а ребята с наименьшим опытом — в толчке длинным циклом одной гири с неограниченным количеством смены рук.

Семен Мудров тягал гирю 2 кг в дисциплинах толчок длинный цикл одной рукой, сделав 192 подъема. Иван Мудров поднимал гирю 4 кг, толчок одной рукой — 162 подъема и рывок — 262 раза. Степан Денисов выполнял толчок ДЦ одной рукой и сделал 111 подъемов. Артем Папутков тягал восьмикилограммовые гири в двоеборье. Выполняя толчок, он сделал 75 подъемов, а рывок — 138 подъемов.

Все юные ребята из Пучежского района в награду получили дипломы и пакет с подарком.

Поздравляем пучежских ребят и их наставника с улучшением своих результатов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83