Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.04.2021 21:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручение удостоверений «Ветеран труда»

Источник: Пресс-служба администрации Пучежского района

Торжественное мероприятие прошло в канун празднования Дня труда. В конференц-зале администрации Глава Пучежского района Игорь Николаевич Шипков и Председатель районного Совета Нина Леонидовна Красильникова вручили ветеранские удостоверения.

Открывая торжественное мероприятие, заместитель Главы администрации по социальной политике Надежда Тихоновна Лобанова сказала: «Мы сегодня чествуем жителей нашего района, которые внесли значительный вклад в его развитие, сделали жизнь наших пучежан комфортнее».

Глава Пучежского района Игорь Николаевич Шипков, обращаясь к ветеранам, подчеркнул, что «это звание на самом деле заслужено вами». Руководитель муниципалитета выразил слова благодарности «за неоценимый вклад в развитие нашего района, Ивановской области, России». Игорь Николаевич вручил удостоверение «Ветеран труда».

Этого звания удостоены Светлана Викторовна Борисова, Сергей Витальевич Иванов, Николай Викторович Кабанов. Трудовая деятельность этих людей отмечена и другими наградами. У Светланы Викторовны — медаль МВД России «За отличие в службе» III степени, у Сергея Витальевича — Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ, у Николая Викторовича — медаль МВД России «За отличие в службе» II степени.

От Совета Пучежского муниципального района ветеранов поздравила Председатель Совета Нина Леонидовна Красильникова: «Звание ветеран труда включает в себя многое. Это и каждодневный, многолетний, добросовестный труд. Это любовь и верность профессии. Это и личностный рост, желание достичь результатов не только для себя, но и на благо нашего района». Здоровья, благополучия, такой же активной жизненной позиции пожелала Нина Леонидовна виновникам торжества и вручила удостоверения.

Звание «Ветеран труда Ивановской области» присвоено Сергею Дмитриевичу Гарыгину, Татьяне Юрьевне Скороходовой, Татьяне Вадимовне Уваровой. У ветеранов есть и другие награды. Почетная грамота Управления сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области — у Сергея Дмитриевича. Почетная грамота Губернатора Ивановской области — у Татьяны Вадимовны. Знак «Ударник коммунистического труда» — у Татьяны Юрьевны.

Не смогла присутствовать на вручение удостоверения «Ветеран труда Ивановской области» Валентина Александровна Хомутова. Ранее за свой труд она была удостоена знака «Ударник коммунистического труда».

Руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам Светлана Анатольевна Васина также выразила слова благодарности и поздравила ветеранов с этим событие в их жизни. В своем обращении она отметила, что для присвоения звания «Ветеран труда», кроме безупречного трудового стажа, необходимо иметь и другие награды, что свидетельствует об особых трудовых заслугах человека.

В заключение встречи организаторы торжественного награждения поздравили ветеранов с наступающими майскими праздниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48