Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.04.2021 20:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботник по уборке общественных территорий

Источник: Пресс-служба администрации Пучежского района

Сегодня, 30 апреля, сотрудники администрации Пучежского района провели уборку береговой линии. Это место отдыха у воды — пляж, территорию у Обелиска Славы и причал.

Санитарная очистка территорий прошла в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды. Все эти площадки не только приняли и принимают участие в общественном обсуждении, но одна из них воплощена в жизнь — это место отдыха у воды (пляж). Поэтому неслучайно данные территории выбраны для проведения субботников. К тому же место отдыха у воды готовится к новому купальному сезону и проведению дополнительных работ по благоустройству.

В этот день береговая линия, склоны убирались от валежника, кустарника, веток, прошлогодней листвы и травы, банок, бутылок, пакетов и прочего мусора, который не только портит красивый вид, но и нарушает экологию места. С общей площади более 1500 квадратных метров было собрано около 130 кубометров мусора. Мусор будет вывезен на соответствующие полигоны региональным оператором.

Глава Пучежского района Игорь Николаевич Шипков, заместители Главы администрации, руководители структурных подразделений, специалисты — все приняли участие в уборке береговой линии, кроме тех, кто по уважительным причинам, неотложным служебным обязанностям или болезни не смог этого сделать.

Субботники, посвященные теме городской среды и экологичного поведения, проходят по территории всей страны. И всегда участники и организаторы подобных акций призывают бережно относиться к тем местам, где человек живет, отдыхает, куда выходит на прогулки с детьми, семьями, друзьями, где проводятся массовые мероприятия.

Напомним, что запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование началось с 26 апреля и продлится до 30 мая. Заходите на сайт и голосуйте за Пучежский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

176