Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.04.2021 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ КОНКУРС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА 2021». ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОНКУРСЕ!

Источник: Пресс-служба администрации Пучежского района

В нашей стране с 2020 года проходит самый масштабный конкурс для школьников «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

За первый год в конкурсе приняло участие более одного миллиона учащихся 8-11 классов из всех 85 регионов страны. Финал «Большой перемены» прошел с 31 октября по 5 ноября в «Артеке». В нем приняли участие 1200 школьников.

Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады.

В этом году аудитория конкурса станет еще больше. Наряду со старшеклассниками смогут принять участие учащиеся 5-7 классов, для которых разработана специальная программа.

Увеличится число направлений конкурса. В прошлом сезоне участники выбирали один из девяти вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В этом году появилось направление по образовательным технологиям «Открывай новое!».

Для учеников 5-7 классов подготовлен специальный игровой трек, 600 финалистов получат путевки в МДЦ «Артек», где и пройдет финал конкурса.

Победители среди учеников 8-10 классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.

Также к конкурсу могут присоединиться и иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования в России. Им будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.

Организаторы конкурса призывают школьников принять активное участие в конкурсе, педагогов, школы – поддержать своих учеников. Вы можете стать участником конкурса «Большая перемена» на официальном сайте конкурса: https://bolshayaperemena.online/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21