Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.04.2021 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова победа!

24 апреля в Суздале Владимирской области состоялось первенство России по легкоатлетическому кроссу среди всех возрастных групп среди учащихся детско-юношеских спортивных школ и школ олимпийского резерва. Сборную Ивановской области от Пучежского района представляли Анастасия Шкурина и Дарья Хлынцева.

На дистанции 1 километр уверенную победу одержала Настя Шкурина с результатом 3 минуты 15 секунд. По словам ее тренера А.Л.Осокина, дистанция была сложная, поскольку было много резких поворотов, и спортсменам постоянно приходилось менять скорость движения, а еще сильный ветер и дождь. Таковы нюансы соревнований на открытой местности.

Алексей Леонидович пояснил, что благодаря упорным тренировкам результат не заставил себя ждать. «Настя была мотивирована на победу и достижение намеченной цели, с чем ее и поздравляем», — отметил он.

А вот Даша впервые выступала на подобных состязаниях и, безусловно, получила большой соревновательный опыт, заняв 25 место. И это неплохое время для дебютанта Всероссийских соревнований.

Насте от Всероссийской федерации легкой атлетики были вручены кубок, золотая медаль, диплом и хрустальный сувенир. Кстати, церемонию награждения провел бывший воспитанник пучежской ДЮСШ, мастер спорта по легкой атлетике Александр Леонидович Куфтырев.

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке родителей девушек и индивидуального предпринимателя А.Р.Антонова. Талантливых ребят надо поддерживать!

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

296