Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.04.2021 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В указ губернатора Ивановской области внесли очередные изменения

Источник: Ивтелерадио

В указ губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности внесены изменения, определяющие меры безопасности в период майских праздников (полный текст документа).

Соблюдение правил позволит гостям приезжать в регион на автобусах и теплоходах. Еще до прибытия группы туроператор должен предоставить сведения о прохождении туристами полного курса вакцинации либо о наличии антител к инфекции. Автобусные группы представляют к тому же данные тестирования, проведенного не ранее, чем за три дня до прибытия. Пассажирам теплоходов окажут содействие в организации экспресс-тестирования на коммерческой основе прямо на судне.

Сканированную копию документа, содержащего нужные сведения, а также дату въезда, места и период стоянки (для водного транспорта), марку и номер транспорта, за сутки до прибытия нужно направить на электронный адрес: may-visit@ivanovoobl.ru.

Группы, прибывающие автобусными турами, должны предъявить оригинал документа на въезде в регион. Обязательное условие – оформление документа на бланке турфирмы с подписью руководителя.

При обязательным выполнении регламентов разрешены спектакли, концерты и представления на базе театров, филармонии и цирка, а также досуговых учреждений, возобновят работу аттракционы в парках. Кроме того для посетителей откроются архивы.

Согласно указу во время майских нерабочих дней с 4 по 7 мая в детских садах при наличии потребности организуют дежурные группы для детей, родители которых в эти дни будут работать. Для этого родителям предварительно необходимо подать соответствующее заявление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82