Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.04.2021 11:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В благодарность за труд и самоотверженность!

Единороссы поздравили медицинских сотрудников Областной станции скорой помощи с их профессиональным праздником

Раннее утро партактив Ивановского регионального отделения «Единой России» и добровольцы встретили вместе с сотрудниками Ивановской областной станции скорой помощи. Во время пересменки с праздничными букетами и добрыми пожеланиями они провожали домой медиков после трудовой ночи и встречали новые фельдшерские бригады, которым предстоит быть на страже здоровья жителей Иванова днем. С чувством гордости за собственную работу, яркими улыбками и удивленными глазами, полными радости, медицинские сотрудники начали утро солнечной среды.

Еще больше приятных эмоций подарили депутаты Ивановской городской Думы: Александр Кузьмичев, председатель гордумы, Галина Бочкова, руководитель фракции «Единая Россия», и Альберт Геворгян. Парламентарии не только лично поздравили медиков, но и вручили цветы, сладкие презенты.

«Спасибо вам огромное от всего сердца и от всей души. Тысячи ваших пациентов, те, кого вы спасаете ежедневно, их близкие люди и родственники благодарны вам за ваш труд, потому что вы совершаете действительно великие дела!» — обратился Александр Кузьмичев к сотрудникам «скорой».

Во время пандемии медики работали с двойной и даже тройной силой, превозмогая усталость и страх за собственное здоровье. Нагрузка легла не только на плечи медиков красных зон, но и представителей первичного звена здравоохранения. Выросла необходимость в новой рабочей силе, тогда на подмогу пришли как выпускники, так и студенты-практиканты профильных медицинских образовательный учреждений. Одним из них стал Владимир Шишкин, который в 2020 году, в разгар пандемии, сразу после окончания кинешемского медколледжа приехал на работу фельдшером выездной бригады скорой помощи в Иванове.

«Страха заразиться коронавирусной инфекцией самому не было, я всегда хотел помогать людям. Когда мне выпала такая возможность, я ею воспользовался и ни на минуту не жалею», — подчеркнул молодой медик.

Если Владимир работает фельдшером около года, то у Марии Салюк стаж – 30 лет! В профессию Мария Сергеевна пришла случайно – по приглашению подруги – и не думала, что задержится, но с каждым годом любовь к своему делу только растет, несмотря на все трудности, с которыми приходится сталкиваться практически ежедневно.

«Иногда люди не в состоянии сказать «спасибо», но мы знаем, что они всегда нам благодарны за спасенную жизнь. Настоящее счастье – видеть и понимать, что ты оказал своевременную помощь человеку, находящемуся в сложной ситуации», — поделилась фельдшер.

Действительно, ведь именно от оперативности и профессионализма сотрудников «скорой» часто зависит жизнь и здоровье граждан. В этот важный день поздравительные мероприятия пройдут и в других муниципалитетах Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67