Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.04.2021 17:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Дня Победы

Оргкомитет по празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны прошел в конференц-зале администрации Пучежского района.

Оргкомитет прошел под председательством Главы Пучежского района Игоря Николаевича Шипкова. В работе заседания приняли участия заместители главы администрации, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района, СМИ.

В связи с ограничительными мерами, связанными с пандемией, массового шествия и митинга на 9 Мая не будет. Венки и цветы к обелиску будут возлагаться группами от организаций и учреждений, от всех желающих, через определенный промежуток времени.

Конечно же, особо поздравят ветеранов, участников Великой Отечественной войны из Пучежского района. В живых на сегодняшний день в нашем муниципалитете осталось четыре фронтовика. И то не все из них проживают в Пучежском районе. Это Евгений Ефимович Власов, Николай Георгиевич Егоров, Александр Михайлович Кутюгин, Павел Александрович Комаров.

Организаторы запланировали проведение концерта силами районного Дома культуры в летнем парке и Салют Победы на причале. Все мероприятия будут проходить с соблюдением ограничительных мер.

В канун празднования 76-ой годовщины Великой Победы в городе Пучеже и в сельских поселениях будут проходить различные акции и мероприятия, приуроченные к этой дате. Открытие мемориальных досок, легкоатлетический пробег, митинг на братской могиле, акции «Сад Победы», «Окна Победы», «Подарок ветерану», «Бессмертный полк» и другие события ждут пучежан и гостей муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158