Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.04.2021 15:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

29 апреля состоится Международная акция «Диктант Победы»

Принять в ней участие важно для каждого жителя нашей страны

Александр Станиславович Кузьмичев, Председатель Ивановской городской Думы, член фракции «Единая Россия» уверен: «Диктант Победы» — одно из знаковых мероприятий, которое проводится по инициативе партии «Единая Россия». И Партия сегодня является той скрепляющей силой, которая объединяет наше общество и сохраняет историческую память.

- Сегодня мы живем в то время, когда идет информационная и ментальная война против нашего народа. И, к сожалению, вынуждены наблюдать, как наши геополитические противники, люди, которые не любят нашу страну, наше Отечество, пытаются сделать все, чтобы в памяти молодого поколения вопросы, связанные с Победой Советского народа в Великой Отечественной войне, были завуалированы или искажены.

И в этих условиях крайне важно напомнить нашим жителям о том, какой ценой досталась Победа нашей стране. Площадки «Диктанта Победы» выступают неким местом идеологической битвы с теми людьми, которые хотят принизить роль нашей страны в Победе.

Участие в «Диктанте Победы» дает нам возможность вспомнить важные исторические факты, проявить интерес к памяти тех людей, которые своими героическими поступками и самоотверженным трудом установили мир на Земле, а также познакомиться с трудами историков, краеведов.

«Диктант Победы» — это символ подготовки к празднованию Великой Победы, который является не только главным праздником для жителей нашей страны, но и для всего мира.

Сам я тоже принимал участие в «Диктанте Победы» и могу сказать, что вопросы теста были очень интересными, хотя и не простыми. Без определенной подготовки ответить на них было бы сложно. Однако отмечу, что решение принять участие в акции подталкивает к тому, чтобы начать искать информацию по тем вопросам, на которые не удалось дать правильный ответ.

Считаю, что участвовать в данной патриотической акции — долг каждого человека, потому что таким образом мы не только признаем значимость такого события как Великая Отечественная война, но и в определенной степени отдаем долг тем, кто отстоял наше право на свободу и независимость и подарил мирную жизнь.

Приглашаю всех жителей Ивановской области присоединиться к акции, выбрать удобную для себя площадку и 29 апреля написать «Диктант Победы»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11